Pilkades Serentak 48 Desa, Bupati Askolani Pesan Pesta Demokrasi, Ini Pemenangnya ๐Ÿ‘‡๐Ÿ‘‡


Redaksi sarana informasi.com

BANYUASIN, Si.com// Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) kembali digelar di Kabupaten Banyuasin. Tahun ini pesta demokrasi tingkat desa ini berlangsung di 48 desa dalam 18 Kecamatan, dengan 8 desa menggunakan metode elektronik votingvoting (e-Voting) dan 40 desa lainnya menggunakan metode manual.

Pilkades yang diselenggarakan secara serentak pada Sabtu (9/9/2023) ditinjau langsung oleh Bupati Banyuasin, Wakil Bupati Banyuasin dan Sekretaris Daerah Kabupaten Banyuasin,

Kegiatan pemungutan suara di 48 desa pada Pilkades Kab. Banyuasin tahun 2023.

*FAKTA โ€“ FAKTA*

Sabtu tanggal 09 September 2023 pukul 07.00 Wib telah dilaksanakan Kegiatan pemungutan suara di 48 desa pada Pilkades Kab. Banyuasin tahun 2023.

Adapun hasil perolehan suara, sbb :

*a. KEC. AIR KUMBANG :*

1). Desa Air Kumbang Bakti :
Jumlah DPT : 349
1. Jamaludin : 6
*2. Ebri Wibowo : 148*
3. Salman. HS : 83
4. Rasino : 69
Jumlah Pemilih : 307

2). Desa Budi Mulya :
Jumlah DPT : 695
1. Karyani : 82
*2. Samirin : 323*
3. Supriyo : 42
4. Parwoto : 140
Jumlah Pemilih : 595

3). Desa Kumbang Padang Permata :
Jumlah DPT : 1.263 tambahan 5 jadi 1.268
1. M. Dini Adi Putra : 192
*2. Supendi : 742*
3. M. Huhaimin : 116
Jumlah Pemilih : 1053

4). Desa Tirta Makmur :
Jumlah DPT : 608
*1. Solikin : 406*
2. Amasko : 104
Jumlah Pemilih : 516

5). Desa Muara Baru :
Jumlah DPT : 304
1. Sholikin : 118
*2. Erik Mahmutro : 159*
Jumlah Pemilih : 278

*b. KEC. RANTAU BAYUR :*

1). Desa Talang Kemang :
Jumlah DPT : 2.600
*1. Odeng : 637*
2. Ibnu : 156
3. Sarwo Edi : 201
4. Supriadi : 371
5. Jumangin : 625
Jumlah Pemilih : 2000

2). Desa Tanjung Menang :
Jumlah DPT : 1.147
1. Supardi : 192
2. Piyong Sai : 194
3. Wiwo Asmadi : 138
4. Amin Jaya : 197
*5. Irwansyah : 224*
Jumlah Pemilih : 954

3). Desa Sungai Lilin :
Jumlah DPT : 722
1. Amrullah : 86
*2. Suparman : 183*
3. Abdul Rahman : 145
4. Sulaiman : 170
Jumlah Pemilih : 589

4). Desa Srijaya :
Jumlah DPT : 1.362
1. Rusni Heryadi : 362
*2. Santri, SH, M.Kes : 409*
3. Zamir Mulyadi : 204
4. Temu Padra : 5
5. Toto Irwanto : 13
Jumlah Pemilih : 993

5). Desa Tebing Abang (E-voting) :
Jumlah DPT : 2.368
*1. Nuhasim : 712*
2. Irwanda, SE : 49
3. Sulyadi : 408
4. Syahru Romadhoni, S.Ip, M.Si : 699
5. Ali Wardana : 78
Jumlah Pemilih : 1950

*c. KEC. MAKARTI JAYA :*

1). Desa Tanjung Baru :
Jumlah DPT : 692
*1. Asmulyadi, S.Pd : 314*
2. Rudi : 289
Jumlah Pemilih : 609

Baca juga:  Penerapan UU ITE.ย  ย  ย  ย  ย Ketua Umum SMSIย  Dukung Kapolri Utamakan Langkah Damaiย 

2). Desa Upang Makmur :
Jumlah DPT : 1.173
1. Bustoni : 235
*2. Syamsul Bahri : 689*
Jumlah Pemilih : 931

*d. KEC. AIR SALEK :*

1). Desa Air Solok Batu :
Jumlah DPT : 639
1. Muh Adinur : 71
*2. Ibrahim : 455*
Jumlah Pemilih : 526

2). Desa Bintaran :
Jumlah DPT : 1.969
1. Suparti : 400
2. Rondi : 358
*3. Taufik Hidayat : 830*
Jumlah Pemilih : 1604

3). Desa Enggal Rejo :
Jumlah DPT :1.978
1. Sri Widi Astuti : 324
*2. Edi Yulianto : 1074*
Jumlah Pemilih : 1414

*e. KEC. SEMBAWA :*

1). Desa Limau :
Jumlah DPT : 1.474
*1. Muhammad Dina : 640*
2. Suharyono : 588
Jumlah Pemilih : 1228

2). Desa Santan Sari :
Jumlah DPT : 724
1. Herli Muzakar : 129
*2. Usman Hadi : 271*
3. Sukri Ahkap : 85
4. Dwi Haryanto : 142
Jumlah Pemilih : 659

3). Desa Purwosari :
Jumlah DPT : 1.965
*1. Pujo Widodo : 833*
2. Legiman : 694
3. Rubio : 124
Jumlah Pemilih : 1651

4). Desa Muara Damai :
Jumlah DPT : 713
1. Zailani : 66
2. Marjani : 106
3. Ali Imron, A.Md : 180
*4. Arwani Subaโ€™i : 285*
Jumlah Pemilih : 643

*f. KEC. BANYUASIN III :*

1). Desa Terlangu :
Jumlah DPT : 407
*1. Amy Mukti : 126*
2. Zainudin : 72
3. Marzuki : 119
4. Rudi Alamsyah : 73
Jumlah Pemilih : 390

2). Desa Terentang :
Jumlah DPT : 1.009
1. Rodi, SH : 289
*2. Herman Pelani : 297*
3. Wan Saputra : 34
4. Lukman, M.Pd : 254
5. Marsan : 51
Jumlah Pemilih : 937

3). Desa Sukaraja Baru :
Jumlah DPT : 486
1. Zainudin : 202
*2. Hasrul Edi : 274*
Jumlah Pemilih : 476

4). Desa Tanjung Kepayang :
Jumlah DPT : 648
*1. Asnawi: 359*
2. Honi : 213
3. Musti : 63
Jumlah Pemilih : 642

*g. KEC. SUAK TAPEH :*

1). Desa Biyuku :
Jumlah DPT : 966
*1. Pandi Hardiansyah : 295*
2. Syukri Edi : 31
3. Darwin : 163
4. Adi Irawan : 192
Jumlah Pemilih : 681

2). Desa Bengkuang :
Jumlah DPT : 382
*1. Ahmad Hazairin : 176*
2. Periadi : 108
3. Solihan : 79
Jumlah Pemilih : 363

*h. KEC. PULAU RIMAU :*

1). Desa Banjar Sari :
Jumlah DPT : 589
*1. Suhaimi : 235*
2. Ilyas Nurcholis : 103
3. Widi Winarno : 167
Jumlah Pemilih : 514

2). Desa Tabuan Asri :
Jumlah DPT : 692
1. Abdul Gopur : 213
2. Untung Irianto : 73
*3. Hasim : 310*
Jumlah Pemilih : 603

3). Desa Dana Mulya :
Jumlah DPT : 1.010
1. Ahmad Yani : 434
2. Maryanto : 5
3. Paryadi : 25
*4. Sunarno : 445*
5. Amin Zamroni : 6
Jumlah Pemilih : 927

Baca juga:  PPWI Bertemu Pejabat Bareskrim, Wadirtipideksus: Binsan Simorangkir Akan Ditindak Tegas.

4). Desa Senda Mukti :
Jumlah DPT : 989
*1. Andi Purnomo : 669*
2. Transto : 90
Jumlah Pemilih : 287

*i. KEC. SELAT PENUGUAN :*

Desa Purwodadi :
Jumlah DPT : 686
*1. Takim : 325*
2. Soviana Wati : 135
3. Bambang Utomo : 28
Jumlah Pemilih : 488

*j. KEC. MUARA SUGIHAN :*

1). Desa Indra Pura :
Jumlah DPT : 1.706
1. Asep Sunjaya, SP : 597
*2. Dwi Widodo, S.Pd : 940*
Jumlah Pemilih : 1551

2). Desa Mekar Jaya :
Jumlah DPT : 1.135
1. Pujo Karyono : 496
*2. Ahmad Martadinata, SE : 512*
Jumlah Pemilih : 1008

3). Desa Sido Makmur :
Jumlah DPT : 448
1. Muhammad Sulaiman : 157
*2. Abdul Malik 223*
Jumlah Pemilih : 383

*k. KEC. TALANG KELAPA :*

Desa Sungai Rengit Murni :
Jumlah DPT : 1.534
1. M. Kastolani : 488
2. Beni Wardi : 106
3. Muhlizar : 282
*4. Miftahudin : 527*
Jumlah Pemilih : 1412

*l. KEC. MUARA TELANG :*

1). Desa Upang Cemara :
Jumlah DPT : 549
1. Muhamad Dul Kholik : 70
2. Sofyan : 144
3. Siska Fatimah : 41
*4. Mulyadi : 184*
Jumlah Pemilih : 439

2). Desa Mekar Sari :
Jumlah DPT : 1.959
1. I Gede Suyaka : 56
2. Aan Saputra : 292
*3. Muhammad Rifai : 450*
4. Dedi Irawan : 396
5. Ahmad Prasetyo : 368
Jumlah Pemilih : 2212

3). Desa Panca Mukti :
Jumlah DPT : 1.987
1. Afantri Widodo : 147
2. Isnandar : 167
*3. Herman : 771*
4. Wahidin : 151
5. Reni Astika : 428
Jumlah Pemilih : 1689

*m. KEC. SUMBER MARGA TELANG :*

1). Desa Sumber Jaya :
Jumlah DPT : 3.484
*1. Asis, SH : 1228*
2. Suyatno : 694
3. M. Taufik Nur : 707
Jumlah Pemilih : 2644

2). Desa Talang Lubuk :
Jumlah DPT : 1.006
1. Suwi : 124
2. Dedi Irawan : 260
*3. Sanusi : 407*
Jumlah Pemilih : 808

*n. KEC. BANYUASIN I :*

1). Desa Tirto Sari :
Jumlah DPT : 2.735
1. Sukirno : 912
*2. Suwarno : 1352*
Jumlah Pemilih : 2291

2). Desa Perambahan Baru:
Jumlah DPT : 310
*1. Muhammad Basri : 216*
2. Mustaqim Ari Wibowo : 22
Jumlah Pemilih : 278

*o. KEC. TUNGKAL ILIR :*

1). Desa Suka Karya (E-voting):
Jumlah DPT : 539
1. Richo Hartono : 48
2. Ismail : 134
*3. Sakak : 291*
Jumlah Pemilih : 475

2). Desa Panca Mulya (E-voting) :
Jumlah DPT : 462
1. Leni Marlina : 14
2. Tusriah : 108
3. Dedi Saputra : 17
*4. Abdul Karim : 168*
5. Indrawati : 24
Jumlah Pemilih : 331

Baca juga:  Herdianto Buka Secara Resmi Porsenap Tahun 2022

3). Desa Suka Jaya (E-voting) :
Jumlah DPT : 449
1. Misbahus Suhur, S.Pd.i : 73
*2. Eka Sutrisna : 176*
3.Tassima, S.Ip, M.Si : 137
Jumlah Pemilih : 386

*p. KEC. BETUNG :*

1). Desa Taja Raya II (E-voting) :
Jumlah DPT : 1.222
1. Hamka Edi : 127
2. Nazarudin : 158
*3. Khoirullah : 557*
4. Jamaluddin : 167
Jumlah Pemilih : 1009

2). Desa Taja Indah (E-voting) :
Jumlah DPT : 2.998
1. Bastani : 571
*2. Rahmad Saleh : 808*
3. Alpikar, M.Pd : 697
4. Suparman : 216
Jumlah Pemilih : 2293

*q. KEC. BANYUASIN II :*

Desa Sungsang II (E-voting) :
Jumlah DPT : 3.811
*1. Alex Sander, S.Ip : 954*
2. Candra Gunawan : 313
3. Fahrul Rozi : 601
4. Muhammad Johan, S.Sos : 387
Jumlah Pemilih :

*r. KEC. TANJUNG LAGO :*

Desa Tanjung Lago (E-voting) :
Jumlah DPT : 3.005
*1. Nyayu Lusi Sartika : 1097*
2. Ahmad Habibi : 964
Jumlah Pemilih : 2073

pukul 09.30 Wib bertempat di Desa Tebing Abang Kec. Rantau Bayur Kab. Banyuasin dilaksanakan monitoring dan pemantauan Pilkades e-voting oleh Bupati Banyuasin H. Askolani, SH, MH berserta Kapolres Banyuasin AKBP Ferly Rosa Putra, S.Ik, Camat Rantau Bayur Syaipul Azwar, Msi dan Kapolsek Rantau Bayur Iptu Yusri Meriansyah, SH. Dalam kegiatan tersebut menghimbau agar pelaksanaan Pilkades dapat berjalan tertib, aman dan kondusif serta agar semua elemen dapat berkerjasama untuk mensukseskan pelaksanaan Pilkades di desa Tebing Abang kec Rantau Bayur.

Pukul 12.20 Wib dilanjutkan monitoring dan pemantauan Pilkades E-voting di Desa Taja Raya II Kec. Betung oleh Bupati Banyuasin H. Askolani, SH, MH beserta Kapolres Banyuasin AKBP Ferly Rosa Putra, S.Ik.

Adapun desa selisih terendah dari suara terbanyak calon kades, sbb :

– Desa Sungai Lilin Kec. Rantau Bayur : 13 suara
a. Suparman 183
b. Sulaiman 170

– Desa Tebing Abang Kec. Rantau Bayur : 13 suara
a. Nurhasim 712
b. Syahru Romadhoni 699

– Desa Talang Kemang Kec. Rantau Bayur : 12 suara
a. Odeng 637
b. Jumangin 625

– Desa Terlangu Kec. Banyuasin III : 7 suara
a. Ami Mukti 126
b. Marzuki 119

– Desa Terentang Kec. Banyuasin III : 8 suara
a. Herman Pelani 297
b. Rodi 289

– Desa Dana Mulya Kec. Pulau Rimau : 11 suara
a. Sunarno 445
b. Ahmad Yani 434

– Desa Mekar Jaya Kec. Muara Sugihan 16 suara
a. Ahmad Martadinatha 512
b. Pujo Karyono 496

Editor Pahrul Ed ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡ฉ


Like it? Share with your friends!

0 Comments

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

JANGAN COFAS NANTI JADI KEBIASAAN